Bybit Криптобиржа Получить Бонус Сейчас https://bit.ly/3v1UANl

ARJEL развернет во Франции кампанию по борьбе с коррупцией и договорными матчами

Жан-Франсуа Вилотт, глава французского игорного регулятора ARJEL, сообщил о запуске информационной кампании против коррупции и организации договорных матчей. Регулятор будет обращаться напрямую к профессиональным спортсменам, а также продвигать идею честности спорта в прессе, на телевидении и в онлайн-изданиях.
Кроме того, ARJEL будет сопоставлять данные о сделанных ставках с информацией об участниках спортивных федераций, чтобы понять, ставили ли они на матчи, в которых участвовали.
«Мы хотим создать сеть совместных проектов в регионе, чтобы разработать меры выявления договорных матчей и незаконных ставок и внедрить механизм их предотвращения», – рассказал Вилотт в интервью для издания iGaming Business.
Резюмируя итог четырехлетней работы во главе ARJEL, Вилотт подчеркнул: его организация работала над регулированием французского игорного сектора независимо от политиков.
По словам главы французского регулятора, недавний скандал с организацией договорных матчей в Англии продемонстрировал: незаконные ставки могут проникнуть даже в высшие круги профессионального спорта. Вилотт считает: количество скандалов на этой почве растет в Великобритании потому, что там есть условия для ставки на каждый аспект спортивного соревнования. Возможно, считает глава ARJEL, пришло время пристально взглянуть на тесные отношения между азиатскими онлайн-букмекерами, которые спонсируют футбольные команды, получив лицензию Олдерни или острова Мэн.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...